THE ART OF ADORNING PAINTINGS: ANTIQUE AND 19TH CENTURY FRAMES

wed 18 April 2018
Live auction 246
193

CORNICE, VENEZIA, SECOLO XVIII

battuta con dentelli dorati, gola liscia e contro gola in legno naturale, profilo di fusarole separate da una perla dorata scende a muro; ingombro cm 64x58,3, luce cm 54x48,3