THE ART OF ADORNING PAINTINGS: ANTIQUE AND 19TH CENTURY FRAMES

wed 18 April 2018
Live auction 246
195

CORNICE, ROMA, SECOLO XVII

€ 600 / 900

CORNICE, ROMA, SECOLO XVII

in legno intagliato laccato e dorato, battuta liscia su profilo aggettante che scende con gola rovescia, profilo a gole lisce alternativamente laccate e dorate scende a muro; ingombro cm 79,5x65, luce cm 63x48,4