CORNICE, LOMBARDIA, SECOLO XVII
in legno ebanizzato intagliato, battuta a guilloché su fascia rilevata cui segue un profilo liscio di forma sagomata lievemente digradante alternato a riserve incise a motivo ondulato, profilo a guilloché scende a muro; ingombro cm 59x44,5, luce cm 22,4x17,4