FOUR CENTURIES OF STYLE BETWEEN ITALY AND FRANCE

tue 17 April 2018
Live auction 245
74

GRUPPO DI DODICI SEDIE, LOMBARDIA, SECOLO XVIII

€ 5.000 / 7.000

in noce, seduta e schienale rivestiti in tessuto azzurro ornato a motivo di fiori beige, cartella sagomata con profilo modanato, gambe di linea mossa con grembiale intagliato al centro da motivi vegetali stilizzati, alt. cm 105