FOUR CENTURIES OF STYLE BETWEEN ITALY AND FRANCE

tue 17 April 2018
Live auction 245
90

CASSETTONE, NAPOLI, SECONDA METÀ SECOLO XVIII

€ 7.000 / 10.000

lastronato in varie essenze, fronte a due cassetti inquadrati da cornice a motivi vegetali stilizzati e centrati da rosone, fianchi analogamente ornati, pendaglina di linea sagomata su gambe troncopiramidali, piano in marmo bianco, cm 97x134x67