Milan,
mon 4 December 2017
Live auction 229
111

GIANNI COLOMBO

€ 1.500 / 3.000

GIANNI COLOMBO

(Milano 1937 - Melzo 1993)

Cromostruttura

colonne luminose in plexiglas con sistema elettrico, cm 26x15x15

eseguita nel 1961

Provenienza

collezione privata

L'opera è accompagnata da un biglietto di auguri scritto dall'artista datato 24.12.1971