Italian and European silver and objets de vertu

wed 29 November 2017
Live auction 227
212

TABACCHIERA, ROMA, INIZI SECOLO XIX

€ 1.500 / 2.500

in argento, marmo verde e micromosaico ovale raffigurante “Tronco d’albero con uccello e piccoli”, cm 2,7x7x4,2. Scatola di epoca posteriore con punzoni di Londra 1902