19TH CENTURY PAINTINGS

tue 14 November 2017
Live auction 225
89

Giovanni Fattori

€ 20.000 / 30.000

Giovanni Fattori

(Livorno 1825 - 1908)

I MULI

olio su tavola, cm 19x32,5

firmato in basso a destra

retro: timbro della Galleria Carini di Milano

Provenienza

Galleria Carini, Milano