19TH CENTURY PAINTINGS

tue 14 November 2017
Live auction 225
126

Armando Spadini

€ 15.000 / 20.000

Armando Spadini

(Poggio a Caiano (Firenze) 1883 - Roma 1925)

BAMBINO COL GALLO

olio su tela, cm 75x55

firmato in basso a sinistra

Provenienza

E. Cecchi, Armando Spadini, Milano 1927, tav. CXI