16TH TO 20TH CENTURY PAINTINGS

tue 13 February 2018
Live auction 223
333

Ulvi Liegi

€ 2.500 / 3.500

Ulvi Liegi

(Livorno 1858 - Livorno 1939)

VIA DEI PENSIERI A LIVORNO

olio su cartone, cm 30x37

firmato in basso a sinistra

retro: timbro della Galleria Sant'Ambrogio di Milano, timbro della Galleria Carini di Milano, timbro e firma di Paul Nicholls con data 23/5/73

Provenienza

Galleria Sant'Ambrogio, Milano

Galleria Carini, Milano

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia di Luigi Colombo della Galleria Carini.