16TH TO 20TH CENTURY PAINTINGS

tue 13 February 2018
Live auction 223
28

Scuola olandese, sec. XVII

€ 3.500 / 4.500

Scuola olandese, fine del sec. XVIII - inizio del sec. XIX

VELIERO IN TEMPESTA

olio su tela, cm 90,5x127,5

sul retro etichetta a stampa che riporta riferimento a "Van Den Velde Guglielmo detto il Giovane"