16TH TO 20TH CENTURY PAINTINGS

tue 13 February 2018
Live auction 223
335

Ludovico Tommasi

€ 1.000 / 1.500

Ludovico Tommasi

(Livorno 1866 - Firenze 1941)

LAVANDAIE

olio su cartone, cm 28x33,5

firmato in basso a sinistra

Provenienza

L'opera è accompagnata da autentica di Antonio Parronchi.