Giovanni Bartolena
(Livorno 1866 - Livorno 1942)
NATURA MORTA CON TULIPANI, GAROFANI E FINOCCHIO
olio su compensato, cm 33x45
retro: timbro della Stanzina dei F.lli Tassi
Provenienza
Stanzina dei F.lli Tassi, Firenze