16TH TO 20TH CENTURY PAINTINGS

tue 13 February 2018
Live auction 223
319

Giovanni Bartolena

€ 1.000 / 1.500

Giovanni Bartolena

(Livorno 1866 - Livorno 1942)

COMPOSIZIONE CON ARAGOSTA E GRANCHIO

olio su compensato, cm 35x41

firmato in basso a sinistra

retro: etichetta della Galleria d'Arte Manzoni di Milano

Provenienza

Galleria d'Arte Manzoni, Milano