attribuito a Enrico Maltese
(Modica 1862 - Modica 1920)
MODELLE ALLO STUDIO
olio su tela, cm 52x72
recante firma apocrifa in basso a sinistra
retro: cartiglio con iscritto "21. Maltese / Modelle allo studio"
Provenienza