16TH TO 20TH CENTURY PAINTINGS

tue 13 February 2018
Live auction 223
291

Alberto Pisa

€ 1.800 / 2.500

Alberto Pisa

(Ferrara 1864 - Firenze 1930)

PIAZZA DELLA SIGNORIA

acquerello su carta applicata su cartoncino, cm 48,5x32

firmato in basso a sinistra

retro: iscritto "Piazza Pitti / Florence"