European Furniture and WORKS OF ART

wed 25 October 2017
Live auction 222
192

OTTO SEDIE IN STILE OLANDESE DEL SECOLO XVIII

€ 1.000 / 1.500

in legni vari, cartella a giorno di forma sagomata intarsiata a motivi di fiori e foglie con un vaso al centro inferiore dal quale si ripartono tralci fioriti sui quali poggia un volatile, gambe di linea mossa anch'esse intagliate terminanti ad artiglio, alt. cm 112