European Furniture and WORKS OF ART

wed 25 October 2017
Live auction 222
57

COPPIA DI POLTRONE, LOMBARDIA, SECOLO XVIII

€ 1.000 / 1.500

in noce intagliato, seduta e schienale rivestiti in tessuto avorio operato, cartella sagomata, braccioli terminanti a intaglio fogliaceo su sostegno di linea sinuosa, gambe mosse, pendaglina sagomata intagliata al centro da decoro fitomorfo, alt. cm 100