European Furniture and WORKS OF ART

wed 25 October 2017
Live auction 222
63

COPPIA DI GUERIDON, VENEZIA, METÀ SECOLO XVIII

€ 2.500 / 3.500

in noce intagliato, pianetto di forma sagomata con grembiale ornato a motivi rocaille, gamba mossa ornata da motivi floreali incisi e terminante su zampa ferina poggiante su base tripode analogamente intagliata, cm 88x47x31, difetti ai piani