European Furniture and WORKS OF ART

wed 25 October 2017
Live auction 222
189

COPPIA DI FIGURE, PRIMA METÀ SECOLO XIX

in bronzo patinato e dorato raffiguranti venditori ambulanti di acqua con campanelli e grandi gerle incise con motivi vegetali con coperchi incernierati ornati da pietra colorata, su basi rettangolari in marmo nero, alt. cm 21