Sergio Romiti
(Bologna 1928 - Bologna 2000)
Composizione
tempera e pennafeltro su cartone applicato su tavola, cm 34,5x49,5
firmato
Provenienza
Galleria Marescalchi, Bologna
Collezione privata, Milano