LUCA CHESSA
(1918 - 1997)
Parole futuriste in libertà
olio su cartone applicato su tela, cm 28x22
firmato e titolato
Provenienza
Arte Studio Stella Polare, Lido
Galleria Lifeland Art 69, Roma
Galleria La Civetta, Lido di Roma
Collezione privata, Milano