Objects of virtue and collectible works of art

mon 29 May 2017
Live auction 214
167

Scuola romana, prima metà secolo XX

FRUTTA DEL MANTOVANI

di forma quadrata in marmo nero e micromosaico circolare, cm 13,5x13,5. Entro cornice in legno dorato. Sul retro etichetta della S. C. della Rev. Fabbrica di San Pietro in Vaticano con titolo e numero 4370A