Objects of virtue and collectible works of art

mon 29 May 2017
Live auction 214
40

Scuola fiorentina del secolo XVII

€ 30.000 / 50.000

CRISTO CROCIFISSO, DA UN MODELLO DI GIOVANNI FRANCESCO SUSINI

in bronzo, cm 31,5x25

Provenienza

Firenze, Collezione Serristori (Asta Sotheby's, Firenze 9-16 maggio 1977, lotto 925);

Firenze, Collezione privata