Objects of virtue and collectible works of art

mon 29 May 2017
Live auction 214
78

SCULTURA, FRANCIA, SECOLO XIX

SCULTURA, FRANCIA, SECOLO XIX

in avorio raffigurante Giovanna d'Arco, la parte inferiore della veste apribile a formare un trittico in cui sono intagliate scene della vita della santa, alt. cm 22,5