Objects of virtue and collectible works of art

mon 29 May 2017
Live auction 214
129

SCATOLA PORTAGIOIE, ROMA, PRIMA METÀ SECOLO XX

in bronzo dorato, decorata da quattro micromosaici ovali raffiguranti “Vedute di Roma”, uno dei quali sul coperchio, cm 5,8x8x6,8