Objects of virtue and collectible works of art

mon 29 May 2017
Live auction 214
174

PLACCA, VENEZIA, FINE SECOLO XIX

€ 800 / 1.200

di forma rettangolare in marmo nero del Belgio e micromosaico raffigurante il “Bacino di San Marco”, cm 16,3x10. Entro cornice in legno dorato ed ebanizzato