Objects of virtue and collectible works of art

mon 29 May 2017
Live auction 214
65

FLACONE PORTA PROFUMO, FRANCIA, SECOLO XVIII

in madreperla montata in argento dorato, in foggia di fiasca con motivo a costolonature alla base e corpo liscio; tappo anch’esso in argento dorato, cm 8,2x5x2,2