mon 19 June 2017
Live auction 210
151

PORTAFIORI IN PORCELLANA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

in vivace policromia raffiguranti due dame accanto ad un vaso e una chiave cinese, alt. cm 17,4

A FLOWER POT, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

锁扣人物瓷瓶,中国,清代,十九世纪