mon 19 June 2017
Live auction 210
104

COPPIA DI VASI "GU" CLOISONNÈ, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

€ 1.200 / 1.500

in smalti policromi cloisonnè decorati ad intrecci foliati su fondo azzurro, alt. cm 31, poggianti su basi in legno, alt. cm 5,5 (2)

A PAIR OF CLOISONNÈ "GU" VASES, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

铜胎珐琅花觚一对,中国,清代,十九世纪