Modern and Contemporary Art

Milan,
mon 12 June 2017
Live auction 208
282

TANO FESTA

€ 6.000 / 9.000

TANO FESTA

(Roma 1935 - Roma 1988)

Ritratto di Marcello Mastroianni

acrilico e smalto su tela, cm 80x60

sul retro: firmato e datato

eseguito nel 1975

L’opera è accompagnata da autentica su fotografia dell’Archivio Tano Festa a cura dello Studio Soligo, Roma