Modern and Contemporary Art

Milan,
mon 12 June 2017
Live auction 208
239

OTTONE ROSAI

€ 5.000 / 8.000

OTTONE ROSAI

(Firenze 1895 - Ivrea 1957)

Natura morta

olio su tela, cm 40x45

firmato e datato

sul retro:

eseguito nel 1937

Provenienza

Galleria Gian Ferrari, Milano

Galleria del Cavallino,  Venezia

Collezione privata, Roma