tue 30 May 2017
Live auction 207
117

MINAUDIÈRE, EMANUELE PANTANELLA, IN LEGNO, ORO GIALLO E AMETISTA

in legno d'acero intagliato a forma ovale, il coperchio decorato da un'ametista taglio cabochon ovale entro castone in oro, corredata di cordino con nappa, punzoni EP e 750, marchio a fuoco Emanuele Pantanella