ITALIAN AND EUROPEAN SILVER

mon 29 May 2017
Live auction 206
183

SERVITO DA TÈ E CAFFÈ, MILANO, SECOLO XX, ARGENTIERE GIACCHÈ

€ 4.000 / 5.000

in argento sbalzato a costolonature, composto di samovar privo di fornellino, teiera, caffettiera, lattiera, zuccheriera e vassoio, vassoio cm 74,5x48, complessivi g 10180 (6)