19TH CENTURY PAINTINGS AND SCULPTURES

tue 16 May 2017
Live auction 204
204

Giovanni Bartolena

€ 4.500 / 6.500

Giovanni Bartolena

(Livorno 1866 - 1942)

NATURA MORTA CON FIASCO E CASTAGNE

olio su compensato, cm 40x50

firmato in basso a sinistra

retro: timbro della Collezione Mario Borgiotti, timbro della Galleria Sant'Ambrogio di Milano

Provenienza

Collezione Mario Borgiotti, Firenze

Galleria Sant'Ambrogio, Milano