wed 22 March 2017
Live auction 202
106

CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVII

in legno ebanizzato e dorato, battuta a gola liscia nera e controbattuta dorata a profilo tondo, sagoma mistilinea laccata nera chiusa da gole lisce e rovesce dorate discendenti a muro; luce cm 53,5x103; ingombro cm 68x118,5