wed 22 March 2017
Live auction 202
32

CORNICE, EMILIA, SECOLO XVII

CORNICE, EMILIA, SECOLO XVII

in legno intagliato, battuta liscia, fascia bombata intagliata a foglie oblique rivolte verso i centri, fascia esterna a giorno digrada a muro con grandi foglie aperte rivolte verso l’esterno poggianti su un cordone che le unisce; luce cm 32,2x21, ingombro cm 52x41,5