wed 22 March 2017
Live auction 202
189

CINQUE CORNICI

CINQUE CORNICI

delle quali una in legno naturale con tralci fogliacei dipinti, luce cm 34x45, ingombro cm 43x54; una in legno dorato di forma ottagonale, luce cm 40x32, ingombro cm 441x36; una in legno laccato e dorato di forma centinata, luce cm 42x31, ingombro cm 54x40; una di tipo liberty in legno inciso e dipinto, luce cm 10,5x7, ingombro cm 33x23; una in legno intagliato a giorno e dorato, luce cm 28x19, ingombro cm 44x34 (5)