Furniture and works of art

tue 21 March 2017
Live auction 201
292

TAVOLO DA GIOCO, ITALIA CENTRALE, SECONDA METÀ SECOLO XVIII

in noce e altre essenze, piano sagomato apribile a libro e intarsiato esternamente e internamente a nastri continui, pendagline mosse e gambe sinuose, cm 78x76x80 (aperto)