Furniture and works of art

tue 21 March 2017
Live auction 201
284

QUATTRO GRANDI SPECCHIERE, IN STILE NAPOLETANO DEL SECOLO XVIII

€ 4.000 / 6.000

di forma rettangolare, doppie cornici bombate in legno dorato, cimase a fiocco con palmetta e pinnacoli, parte inferiore con appliques a tre bracci ricurvi, cm 144x42 (4)