Furniture and works of art

tue 21 March 2017
Live auction 201
257

POLTRONA, LOMBARDIA, SECOLO XVII

in noce, seduta e schienale rivestiti in tessuto riccamente operato, sostegni dei braccioli e gambe mossi, piedi e braccioli terminanti a ricciolo, gambe riunite da traverse sagomate, pendaglina intagliata centrata da conchiglia rocaille tra volute, alt. cm 115