Furniture and works of art

tue 21 March 2017
Live auction 201
91

COPPIA DI POTICHES CON COPERCHI, MANIFATTURA FRANCESE, SECOLO XIX

in porcellana a fondo blu con decoro in oro a motivi geometrici e girali, corpo e coperchio impreziositi da riserve sagomate con scene di genere giapponese dipinte in policromia, alt. cm 71 (2)