CONSOLE, FIRENZE, INIZI SECOLO XIX
in legno laccato verde e dorato, fascia impreziosita da motivi di vasi tra girali fogliacei inquadrati da fiori agli angoli, su alte gambe a obelisco rovesciato decorate da festoni e perlinature, piano in marmo, cm 95x129x53
Provenienza
Palazzo Serristori, Firenze
Collezione privata, Torino