Furniture and works of art

tue 21 March 2017
Live auction 201
176

CASSA, LOMBARDIA, SECOLO XVII

€ 1.500 / 2.000

CASSA, LOMBARDIA, SECOLO XVII

in noce intagliato, corpo decorato da cornici in rilievo a fusarole alternate a due  perle che inquadrano uno scudo, base con motivo a unghiature, piedi intagliati a zampe ferine, cm 56x156x48