ITALIAN, RUSSIAN AND EUROPEAN SILVER

tue 29 November 2016
Live auction 196
155

TRITTICO, PROBABILMENTE NAPOLI, FINE SECOLO XIX-INIZI SECOLO XX

€ 4.000 / 5.000

TRITTICO, NAPOLI, 1935 CIRCA

in argento composto di due sculture raffiguranti divinità fluviali ed altra scultura raffigurante Nettuno, alt. cm 32 e cm 62, basi in bronzo dorato (3)