ITALIAN, RUSSIAN AND EUROPEAN SILVER

tue 29 November 2016
Live auction 196
73

NAVICELLA PORTA INCENSO, ITALIA MERIDIONALE, FINE SECOLO XVIII

in argento, base ovale sbalzata, fusto a balaustro, coperchio sagomato con finale realizzato a tutto tondo e raffigurante San Giovanni, alt. cm 25,5, g 455