FINE JEWELS AND WATCHES

wed 30 November 2016
Live auction 195
205

ANELLO IN ORO ROSA, OCCHIO DI TIGRE E DIAMANTI

€ 1.000 / 1.500

realizzato con un occhio di tigre intagliato a forma di cuore e foderato in oro rosa, parte centrale bombata in oro impreziosita da pavé di diamanti e bordatura analogamente decorata, punzone 750, g 25