MODERN AND CONTEMPORARY ART

5 DECEMBER 2016
Auction, 0194
97

TANO FESTA

€ 2.500 / 3.500

TANO FESTA

(Roma 1935 - Roma 1988)

Puzzle

acrilico su tela, cm 70x50

sul retro: firmato, titolato e datato

eseguito nel 1981

L'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Tano Festa a cura dello Studio Soligo su fotografia

Provenienza

Acquisito dall'artista dall'attuale proprietà