MODERN AND CONTEMPORARY ART

5 DECEMBER 2016
Auction, 0194
98

GIULIO TURCATO

€ 3.000 / 5.000

GIULIO TURCATO

(Mantova 1912 - Roma 1995)

Piccoli segni

olio e tecnica mista su tela, cm 60x80

firmato

eseguito nel 1963

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia dell'Archivio Giulio Turcato su fotografia con il n. SP210604ME11SB

Provenienza

Marlborough Galleria dArte, Roma

Angelo Franco Poggi, Milano

Collezione privata, Milano