MODERN AND CONTEMPORARY ART

mon 5 December 2016
Live auction 194
118

TANO FESTA

€ 2.000 / 4.000

TANO FESTA

(Roma 1935 - Roma 1988)

Aquila: città della

acrilico su tela, cm 70x50

sul retro: firmato, titolato e datato

eseguito nel 1981

L'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Tano Festa a cura dello

Studio Soligo su fotografia